Молодежное служение (новости), Северо-Западное викариатство (новости)

Состоялся открытый Сретенский турнир по мини-футболу

2 февраля 2020 года в зеленоградском ФОК «Радуга» состоялся открытый Сретенский турнир по мини-футболу.

Он был организован Зеленоградским благочинием Северо-Западного викариатства при поддержке Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы и Москомспорта.

В турнире приняли участие 8 команд. 4 команды представляли зеленоградские храмы: «Колокол» и «Звонница» (храм свт. Николая Мирликийского в Зеленограде), «Георгиевцы» (храм вмч. Георгия Победоносца в Зеленограде), «Возрождение» (храм Архистратига Михаила в Зеленограде). Серьезную конкуренцию им составили: команда «Спас» (Спасский храм городского поселения Андреевка Солнечногорского района Московской области), гости из Северо-Восточного викариатства — команда «Димитровцы» (храм блгв. вел. кн. Димитрия Донского в Раеве), а также команды православных учебных заведений — «Аксиос» (Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет) и сборная Московской духовной академии.

По традиции, турнир начался с общей молитвы. Затем с кратким напутствием выступил член Комиссии по вопросам физической культуры и спорта иерей Димитрий Попов.

Третье место завоевала команда «Возрождение», а первое место заняла команда «Колокол», которая победила сборную Московской духовной академии в серии пенальти.

Победители и призеры соревнований были торжественно награждены медалями и кубками. Индивидуальные призы по результатам турнира получили лучшие бомбардир, вратарь и лучший игрок турнира. Приз зрительских симпатий болельщики присудили команде «Спас». А памятные дипломы Москомспорта получили все участники соревнований.

Комиссия по вопросам физической культуры и спорта