Молодежное служение (новости), Молодежное служение (фото), Образование (новости), Образование (фото)

Состоялся VII Фестиваль воскресных школ и детских творческих коллективов г. Москвы «Пасха Христова»

16 мая 2021 года в культурном центре «Москворечье» состоялся VII Фестиваль воскресных школ и детских творческих коллективов города Москвы «Пасха Христова».

В начале мероприятия председатель Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы, настоятель храма святителя Иова на Можайском шоссе иерей Александр Нарушев огласил приветствие первого викария Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющего Центральным викариатством митрополита Воскресенского Дионисия.

В концерте приняли участие 400 воспитанников из 20 творческих коллективов. На празднике присутствовали священнослужители, педагоги, родители с детьми.

Перед собравшимися выступили «Детский балетный театр» (под руководством Геннадия и Ларисы Ледях), ансамбль народного танца «Гармония» (под руководством почетного работника культуры г. Москвы Николая Курбатова), артисты Театра жестовой песни храма Тихвинской иконы Божией Матери Симонова монастыря, ансамбль эстрадно-спортивного танца «Карнавал» (под руководством Сергея и Ирины Афутиных), концертный хор «Ключ» храма Всемилостивого Спаса в Митине (регент — Татьяна Локтева), хор «Малахит» храма праведного Симеона Верхотурского в Марьине (регент — Евгения Зайцева), вокально-хоровой ансамбль «Благовещение» храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьине (регент — Анна Стрельцова), вокальный ансамбль «Верность» храма Преображения Господня г. Балашихи Московской области (регент — Артем Косенков), хореографический ансамбль «Ожерелье» (художественный руководитель — Мария Ус, хореограф — заслуженный артист России Николай Ус) и многие другие.

Сводный хор завершил программу фестиваля «Пасхальным гимном» Л. Красильниковой на слова Е. Мангушевой, который, возможно, станет официальным гимном будущих пасхальных фестивалей.

В фойе культурного центра действовала выставка детских рисунков, были организованы мастер-классы.

Комиссия по церковному просвещению и деятельности воскресных школ