Молодежное служение (новости)

Состоялся второй полуфинал турнира по брейн-рингу среди молодежных объединений

15 сентября 2024 года в проектном офисе «Молодежь Москвы» состоялся второй полуфинал турнира по брейн-рингу среди молодежных объединений столицы. Его проводит Отдел по делам молодежи Московской (городской) епархии при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы.

Участники отвечали на вопросы по теме: «Культура, искусство и повседневная жизнь православной Москвы второй половины XIX века».

За выход в финал боролись пять команд:

• «Преображение» (Западное викариатство, команда храма Спаса Преображения в Переделкине);
  • «Царский путь» (Северное викариатство, команда храма Царственных страстотерпцев в Войковском районе);
  • «Ихтис» (викариатство Новых Территорий, команда храма священномученика Харалампия в Рассказовке);
  • «Борисовцы» (Южное викариатство, команда храма иконы Божией Матери «Троеручица» в Орехове-Борисове);
  • «Мира» (Центральное викариатство, команда храма святителя Николая Мирликийского в Покровском);

В состав жюри вошли председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков и его заместитель — преподаватель Московской духовной академии, кандидат богословия иерей Илия Письменюк. Председателем жюри выступил старший научный сотрудник Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника П.А. Лукьянов.

На игре присутствовали руководитель проектного офиса «Молодежь Москвы» М.Ю. Савинкина и ответственные за молодежную работу в Северном викариатстве — иерей Александр Халатов, в Южном викариатстве — диакон Игорь Цуканов, ответственный за молодежное служение в Одигитриевском благочинии иерей Борис Яковенко, настоятель храма священномученика Харалампия в Рассказовке иерей Серафим Усынин.

В финал вышли команды «Преображение» и «Царский путь». Болельщики команды «Преображение» в качестве приза за активность получили сертификаты на посещение корейского ресторана Hite. Выбывшие команды получили в подарок брендированную продукцию отдела по делам молодежи.

В музыкальной паузе выступила участница телепроекта «Голос» (9 сезон) на Первом канале, финалистка телепроекта «Новая звезда» (2 сезон) на телеканале Звезда, участница II Православного вокального фестиваля «Молодая Москва» Алина Виардо.

Отдел по делам молодежи