Образование (новости), Образование (фото), Центральное викариатство (новости)

Состоялся выпускной акт православных школ и гимназий Москвы

24 июня 2022 года председатель Синодального миссионерского отдела, наместник Высоко-Петровского монастыря епископ Луховицкий Евфимий совершил в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя благодарственный молебен по случаю выпускного акта православных школ и гимназий г. Москвы.

Его Преосвященству сослужили преподаватели и духовники православных школ и гимназий, столичное духовенство. В сугубую ектению были включены особые прошения об учащих и учащихся. Богослужебные песнопения исполнил камерный хор Храма Христа Спасителя.

По окончании молебна архиерей напутствовал выпускников и передал им Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Далее в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся торжественный выпускной акт. В мероприятии приняли участие епископ Луховицкий Евфимий, председатель Отдела религиозного образования иеромонах Онисим (Бамблевский), заместитель руководителя Департамента образования и науки г. Москвы Н.А. Киселева, депутат Московской городской Думы Т.Т. Батышева.

В начале аттестаты были вручены 48 медалистам. С высокими результатами выпускников поздравили епископ Евфимий и Н.А. Киселева.

Директор Гимназии имени митрополита Платона (Левшина) И.Н. Медведева и учредитель гимназии Е.Д. Подольская поблагодарили владыку Евфимия, иеромонаха Онисима (Бамблевского) и Н.А. Киселеву за участие в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Затем состоялся концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками Общеобразовательной православной школы искусств, Православной Свято-Петровской школы, Православной школы «Косинская», Православного центра непрерывного образования во имя преподобного Серафима Саровского. После концерта председатель отдела религиозного образования продолжил вручение аттестатов.

В заключение к выпускниками обратились иеромонах Онисим (Бамблевский) и Т.Т. Батышева.

Всего в торжествах приняли участие 275 выпускников 24-х православных школ и гимназий г. Москвы.

По материалам сайтов Отдела религиозного образования, Южного викариатства и Храма Христа Спасителя

Московская епархия