Северное викариатство (новости), Социальное служение (новости)

Стартовал образовательный марафон «Добро и воля: по доброй воле к трезвой жизни 2023»

Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства и Викариатская школа подготовки ведущих семейных клубов трезвости приглашают на образовательный марафон «Добро и воля: по доброй воле к трезвой жизни 2023». Встречи пройдут 8, 15 и 22 июня в храме Всех святых на Соколе; начало в 18:00, продолжительность — 2 часа.

Программа марафона рассчитана на 4 дня, он будет проводиться один раз в неделю по четвергам. Первая встреча прошла 1 июня. Ю.А. Зайцева (Потапова) рассказала слушателям о ценностно-ориентированном подходе в работе семейного клуба трезвости.

Программа дальнейших встреч:

8 июня. А.И. Магай. Духовно-ориентированная реабилитация у зависимых. Практикум по психотерапевтическим техникам работы на семейном клубе трезвости.

15 июня. С.Е. Агеев. Мультидисциплинарный подход и командный принцип в семейной профилактике зависимостей. Игровые формы работы: «Добро и воля: по доброй воле к трезвому образу жизни».

22 июня. Иерей Алексий Авдюшко. Духовное врачевание зависимостей — аскетический опыт Церкви. Духовно-ориентированная работа с текстами Священного Писания и Предания.

Запись по телефону: 8 (926) 357-70-24 (Андрей Игоревич Магай).