Строительство храмов (новости)

Столичные приходы приглашаются к участию в фотоконкурсе «Наши маленькие москвичи»

Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы объявляет о начале Второго общегородского конкурса фотографий «Наши маленькие москвичи».

Присылать фотографии можно по электронной почте sohranenkovMG@mos.ru, а также передавать на цифровых носителях непосредственно ответственному сотруднику Департамента Михаилу Геннадьевичу Сохраненкову.

Адрес: ул. Новый Арбат, д. 36, кабинет № 1408, 8 (495) 620-20-62. Срок подачи заявок: до 31 марта 2017 года.

***

Главными героями фотографий призваны стать маленькие прихожане московских храмов. В центре сюжета ― успехи юных христиан в учении, творчестве, спорте, участие в добрых делах и проектах. Желательно указать имя и возраст ребенка, рассказать о его достижениях.

В прошлом году Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Финансово-хозяйственным управлением провел Первый фотоконкурс, а затем организовал выставку под названием «Жизнь и социальная деятельность новых православных приходов». Экспозиция разместилась на Гоголевском бульваре, под открытым небом. Весь июнь около 38 тысяч москвичей и гостей столицы смогли увидеть картинки из жизни за церковной оградой.

***

Департамент приглашает приходы и подворья построенных и строящихся храмов принять участие в новом конкурсе. Размер фотографий должен быть не менее 3 мегабайт, чтобы их можно было разместить на стендах широкоформатной печати без потери качества.

200hramov.ru