Образование (новости), Патриарх (новости)

Священный Синод назначил заместителей председателя Учебного комитета

15 октября 2018 года участники заседания Священного Синода Русской Православной Церкви рассмотрели вопрос назначения заместителей председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви (журнал № 91).

Синод постановил:

1. Первым заместителем председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви назначить протоиерея Михаила Вахрушева, клирика Московской епархии.
  2. Заместителем председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви назначить протоиерея Валентина Васечко, клирика г. Москвы.

Также был заслушан рапорт председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерея Максима Козлова об изменениях в составе Номинационной комиссии Учебного комитета (журнал № 93).

Синод постановил вывести из состава Номинационной комиссии протоиерея Кирилла Копейкина (Санкт-Петербургская духовная академия) и священника Антония Борисова (Московская духовная академия) и включить в ее состав секретаря Ученого совета Санкт-Петербургской духовной академии иеромонаха Никодима (Хмырова) и специалиста Учебного комитета Русской Православной Церкви по координации научной деятельности в высших духовных учебных заведениях Д.В. Макарова.