Патриарх (новости)

Святейший Патриарх Кирилл поздравил уполномоченного по правам ребенка А.Ю. Кузнецову с днем рождения

3 января 2020 года, по окончании Божественной литургии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля, в Патриарших покоях Грановитой палаты в Кремле Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецову с днем рождения.

Предстоятель Русской Православной Церкви огласил поздравительный адрес.

«Замечательными личными качествами Вы заслужили уважение коллег и доверие миллионов сограждан. Ценный материнский опыт и искренняя любовь к детям, несомненно, помогают Вам вносить весомый вклад в защиту их интересов, отстаивание прав и свобод, оказание помощи в кризисных ситуациях. Ваша активная деятельность, направленная на сохранение традиционных ценностей семьи, поддержку отцовства и материнства, служит примером для православной общественности и многих людей доброй воли», — подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл.

«Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, щедрой помощи Божией и успехов в дальнейших трудах на благо Отечества», — заключил Святейший Владыка и передал в дар А.Ю. Кузнецовой икону Божией Матери.