Патриарх (новости)

Святейший Патриарх Кирилл утвердил годовой план православных выставок на территории г. Москвы и выставочных мероприятий, организованных синодальными учреждениями

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил «Годовой план проведения православных выставок / выставок-ярмарок / ярмарок на территории города Москвы и выставочных мероприятий, подготовленных синодальными учреждениями Русской Православной Церкви в 2019 году».

В соответствии с резолюцией Святейшего Патриарха, каноническим подразделениям Русской Православной Церкви благословляется принимать участие в православных выставках-ярмарках на территории города Москвы строго в соответствии с утвержденным «Годовым планом».

Выставочные мероприятия на территории города Москвы, не включенные в «Годовой план», именовать «православными» запрещается, участие в них канонических подразделений — не допускается.

Приходы и монастыри могут участвовать в светских выставочно-ярмарочных мероприятиях только при письменном согласовании с Комиссией по координации выставочной деятельности Русской Православной Церкви.

Комиссия по координации выставочной деятельности Русской Православной Церкви