Фотоальбомы

Состоялись торжества по случаю престольного праздника храма прп. Сергия Радонежского в Солнцеве

7-8 октября 2018 года в храме преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве прошли торжества по случаю престольного праздника.

7 октября, в канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского, всенощное бдение в храме совершил управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Александр Волков, руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского; протоиерей Елевферий Колодезный, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского в Пыхтине; протоиерей Игорь Фомин, председатель Комиссии по миссионерству и катехизации г. Москвы, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО; иерей Андрей Пирог, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьине; иерей Игорь Палкин, руководитель фотослужбы Патриаршей пресс-службы, клирик храма святой мученицы Татианы при МГУ им. М.В. Ломоносова; иерей Алексий Забелин, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьине; диакон Димитрий Асратян, ведущий редактор официального сайта Русской Православной Церкви Патриархия.ru, клирик храма святой великомученицы Екатерины на Всполье — Представительства Православной Церкви в Америке; духовенство храма.

По окончании богослужения иерей Александр Волков обратился к архиепископу Матфею с приветственным словом и преподнес в дар Его Высокопреосвященству икону преподобного Сергия Радонежского.

Архипастырь поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и пожелал им благоденствия и мира, единения и крепости, а также молитвенной помощи преподобного Сергия.

***

8 октября Божественную литургию в Сергиевском храме возглавил иерей Александр Волков.

Ему Преподобию сослужили: протоиерей Андрей Милкин, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского на Благуше; иеромонах Иона (Голов), настоятель храма священномученика Игнатия Богоносца на Верейской; иерей Андрей Пирог; иерей Максим Мельниченко, настоятель храма святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в Московском; иерей Алексий Соловьев, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьине; диакон Димитрий Асратян, клирик храма святой великомученицы Екатерины на Всполье; духовенство храма.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма преподобного Сергия Радонежского иерей Дионисий Иванов.

По окончании Литургии было совершено славление. Со словом к верующим обратился протоиерей Андрей Милкин.

Иерей Александр Волков поблагодарил духовенство за радость совместной молитвы и поздравил верующих с праздником.

Во дворе храма всем прихожанам было предложено праздничное угощение.

Всенощная 7 октября, фото: Вероника Швец

Божественная литургия 8 октября, фото: Вероника Швец