Северо-Западное викариатство (новости)

Тысячу роз раздали прихожане строящегося храма Воздвижения Креста Господня в Митине в день памяти святых Жен-мироносиц

1000 роз раздали прихожане строящегося храма Воздвижения Креста Господня в Митине в ходе уличной акции 30 апреля 2017 года, в день памяти святых Жен-мироносиц.

«Мы уже не первый год поздравляем всех наших постоянных прихожанок по окончании богослужения, но в этот раз, опираясь на евангельские слова "зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем", мы решили поделиться хорошим настроением с живущими окрест людьми и продолжили наши поздравления на центральной площади района Митино. Кто-то сперва отнесся к нам настороженно, но абсолютное большинство были искренне рады. Самым тяжелым моментом был тот, когда мы поняли, что запасенная тысяча розочек так быстро подошла к концу!

Мы желаем нашим сестрам во Христе, чтобы, чтобы Господь даровал им ту же безграничную меру любви, которая была у тех прекрасных женщин, что не оставили Спасителя в момент страданий на Кресте. И, конечно, желаем, чтобы Бог наполнил жизнь всех жительниц нашего района той же безграничной радостью, которую мироносицы получили, когда первыми, даже раньше самих апостолов, узнали о Воскресении Христа!» ― прокомментировал акцию настоятель храма священник Стахий Колотвин.

Храм Воздвижения Креста Господня в Митине