Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Учреждено Патриаршее подворье при строящемся храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при МГУ

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 1 ноября 2016 года при строящемся храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова учреждено Патриаршее подворье.

Адрес строящегося храма: г. Москва, проспект Вернадского, напротив владения 10, корпус 2.

Настоятелем храма свв. равноапп. Кирилла и Мефодия назначен протоиерей Иоанн Лапидус, клирик храма св. мц. Татианы — Патриаршего подворья при МГУ им. М.В. Ломоносова.

До начала богослужений в строящемся храме протоиерей Иоанн Лапидус несет приходское послушание в храме св. мц. Татианы.

Московская городская епархия