Указы (Патриарх)

Указ № У-02/105 от 20 июня 2022 года // иерею Михаилу Григорьеву

Иерей Михаил Григорьев, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы, Патриаршего подворья в Федосьине г. Москвы, согласно поданному прошению освобождается от несомого послушания и почисляется за штат Московской епархии с правом перехода в другую епархию в пределах канонической территории Русской Православной Церкви, но без права служения вне Московской епархии до направления мною Отпускной грамоты в иную епархию.

В случае неустройства на служение в течение трех месяцев запрещается в служении с правом подачи прошения о восстановлении в клире Московской епархии или о продлении срока пребывания за штатом с правом перехода в другую епархию в пределах канонической территории Русской Православной Церкви.