Указы (Патриарх)

Указ № У-02/106 от 24 июля 2017 года // об учреждении Епархиального социального отдела

Принимая во внимание обращение на Наше имя Епархиального совета г. Москвы с предложением создания Социального отдела при Московской городской епархии с целью укрепления церковной социальной и благотворительной деятельности в г. Москве, координации социальной работы в благочиниях, проведения общеепархиальных социальных мероприятий, взаимодействия с церковными и светскими организациями для осуществления благотворительности и социального служения Церкви, учредить Епархиальный социальный отдел, преобразовав его из Комиссии по социальному служению при Епархиальном совете г. Москвы.

Председателем Отдела назначается председатель Комиссии по социальному служению при Епархиальном совете г. Москвы протоиерей Михаил Потокин.

На Отдел дополнительно возлагаются функции «социального благочиния».