Указы (Патриарх)

Указ У-02/133 от 23 сентября 2017 года // об учреждении Патриаршего подворья при храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Зеленограде

В целях духовного окормления жителей района Силино Зеленоградского административного округа г. Москвы при строящемся храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Зеленограде г. Москвы (адресный ориентир: г. Москва, Зеленоград, 10-й мкр., проезд №5372) учреждается Патриаршее подворье, находящееся в Нашем непосредственном ведении.

Полное наименование: Религиозная организация «Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме иконы Божией Матери "Скоропослушница" в Зеленограде г. Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Настоятелю новообразованного подворья озаботиться наблюдением за строительством храма и приходских строений, каноническим обустройством храма, оформлением имущественной и иной документации в соответствии со статусом Патриаршего подворья.