Указы (Патриарх)

Указ У-02/174 от 20 ноября 2017 года // об учреждении Патриаршего подворья при храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Чертанове

В целях духовного окормления жителей районов Чертаново Центральное и Чертаново Северное Южного административного округа г. Москвы, при строящемся храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Чертанове г. Москвы (адресный ориентир: г. Москва, ул. Днепропетровская, вл. 4 а), учреждается Патриаршее подворье, находящееся в Нашем непосредственном ведении.

Полное наименование: Религиозная организация «Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" в Чертанове г. Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Настоятелю новообразованного подворья озаботиться наблюдением за строительством храмового комплекса и его обустройством, оформлением имущественной и иной документации в соответствии со статусом Патриаршего подворья.