Указы (Патриарх)

Указ № У-02/232 от 5 декабря 2019 года // об учреждении Новотроицкого благочиния

В связи с возросшим количеством строящихся храмов и выделяемых под их строительство участков, считаем целесообразным в пределах Троицкого административного округа г. Москвы учредить Новотроицкий благочиннический округ, выделив храмы, находящиеся на территории Троицкого административного округа, из существующих Никольского, Ильинского и Одигитриевского благочиний викариатства Новых территорий г. Москвы. Центром нового благочиния определить храм Живоначальной Троицы в Троицке г. Москвы.

Благочинному новообразованного округа руководствоваться в своей деятельности указаниями и распоряжениями Патриарха и Преосвященного епископа, управляющего викариатством Новых территорий г. Москвы.