Указы (Патриарх)

Указ № У-02/3 от 31 января 2017 года (об учреждении Патриаршего подворья при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском)

В целях духовного окормления жителей района Ярославский Северо-Восточного административного округа г. Москвы при строящемся храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Москвы (Ярославское шоссе, вл. 147) учреждается Патриаршее подворье, находящееся в Нашем непосредственном ведении.

Полное наименование: Религиозная организация «Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском г. Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Настоятелю новообразованного Подворья озаботиться наблюдением за строительством храма и приходских строений, каноническим обустройством храма, оформлением имущественной и иной документации в соответствии со статусом Патриаршего подворья.