Указы (Патриарх)

Указ № У-02/52 от 2 апреля 2021 года // о храме равноапостольного князя Владимира в Тушине

В целях духовного окормления жителей района Тушино г. Москвы при строящемся храме святого равноапостольного князя Владимира в Тушине г. Москвы (адресный ориентир: г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 69, стр. 1) учреждается Патриаршее подворье, находящееся в Нашем непосредственном ведении.

Полное наименование: Религиозная организация «Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме святого равноапостольного князя Владимира в Тушине г. Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Настоятелю новообразованного подворья озаботиться наблюдением за строительством храма и приходских строений, каноническим обустройством храма, оформлением имущественной и иной документации, в соответствии со статусом Патриаршего подворья.