Фотоальбомы, Юго-Восточное викариатство (новости)

Управляющий Юго-Восточным викариатством возглавил престольные торжества в Никольском соборе Николо-Перервинского монастыря

22 мая 2024 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, заместитель управляющего делами Московской Патриархии, управляющий викариатством Новых территорий и Юго-Восточным викариатством епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную литургию в Никольком соборе Патриаршего подворья храмов б. Николо-Перервинского монастыря.

Его Преосвященству сослужили настоятель Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря протоиерей Владимир Чувикин, ректор Перервинской духовной семинарии иеромонах Аполлинарий (Панин), клирик подворья иерей Фома Акинфин, клирик храма Живоначальной Троицы в Свиблове священник Сергий Бычков.

Диаконский чин возглавил клирик Патриаршего подворья храмов б. Николо-Перервинского монастыря диакон Николай Кузнецов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, епископ Силуан прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии архипастырь с сослужащим духовенством совершил молебное пение с крестным ходом, а затем обратился к духовенству и молящимся со словом назидания.

Юго-Восточное викариатство