Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости), Строительство храмов (фото)

Управляющий Западным викариатством освятил крест для главного купола строящегося храма в Фили-Давыдкове

5 июля 2019 года управляющий Западным викариатством епископ Павлово-Посадский Фома освятил крест для главного купола строящегося храма Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдкове.

Его Преосвященству сослужили благочинный Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов, благочинный Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин, клирики храма Смоленской иконы Божией Матери, куратор строительства храмов в Западном викариатстве иеромонах Иона (Голов), секретарь Западного викариатства священник Алексий Дроздов.

В качестве почетных гостей на богослужении присутствовали префект Западного административного округа А.О. Александров, первый заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник внутренней службы А.П. Чуприян, заместитель министра, главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору МЧС генерал-лейтенант внутренней службы И.И. Кобзев.

По окончании богослужения епископ Фома обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Западное викариатство