Центральное викариатство (новости)

В 85-ю годовщину со дня рождения Владимира Высоцкого на Ваганьковском кладбище молитвенно почтили его память

25 января 2023 года исполнилось 85 лет со дня рождения легендарного советского поэта, автора и исполнителя песен, актера театра и кино Владимира Семеновича Высоцкого.

Сотни поклонников творчества Высоцкого пришли в этот день на Ваганьковское кладбище, чтобы почтить его память

Заупокойные богослужения были совершены в храме Воскресения Словущего и у могилы поэта.

Панихиду возглавил настоятель храма игумен Петр (Еремеев), в сослужении иерея Владимира Правдолюбова.

Перед началом службы игумен Петр обратился к собравшимся со словом, в котором отметил:

«Когда мы читаем, слушаем отдельные произведения Владимира Высоцкого, то не можем не видеть в его творчестве отражение трудного, но искреннего поиска Бога. Порой в нем мы узнаем себя, поэтому так чутко реагируем на слово Владимира Семеновича.

Сегодня, в этот 85-й день рождения поэта, мы молимся у его могилы о его вечной душе. Просим Творца простить ему вольные и невольные согрешения и принять его в Свои Небесные чертоги».

«Священное Ваганьково»