Монастыри (новости), Образование (новости)

В Андреевском монастыре отметили престольный праздник

1 сентября 2022 года, в день памяти мученика Андрея Стратилата, в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре состоялось торжество престольного праздника. Божественную литургию в храме Воскресения Словущего Андреевской обители совершил управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Центрального викариатства и братия обители в священном сане.

По окончании Литургии владыка Дионисий вдохновил учащихся и их родителей напутственным словом, совершил молитву на начало нового учебного года, благословил учащихся на предстоящие труды. Все молящиеся получили открытки с художественным изображением мученика Андрея Стратилата.

В завершение торжества митрополит Дионисий поздравил наместника Андреевского монастыря игумена Дионисия (Шленова), братию и прихожан обители с престольным праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Андреевский монастырь