Монастыри (новости)

В Богородице-Рождественском монастыре вспыхнул пожар

Возгорание произошло в Богородице-Рождественском женском монастыре постройки XIV века в центре Москвы. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

«По имеющимся данным, загорелась кровля одного из храмов этого монастыря. Идет тушение пожара», — сказал собеседник агентства.

По его словам, пожару присвоен первый номер сложности из пяти возможных, в настоящее время на место пожара следуют около 15 расчетов. «Горит двухэтажное здание на территории монастыря, которое предназначено для проживания», — добавил собеседник.

В пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения ТАСС сообщили, что улица Рождественка перекрыта для тушения пожара. По данным ГУ МЧС по Москве, площадь пожара составляет 400 кв. м.

ТАСС