Центральное викариатство (новости)

В Богоявленском соборе почтили память погибших в Великой Отечественной войне

21 июня 2018 года, в канун 77-й годовщины начала Великой Отечественной войны, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря епископ Воскресенский Савва возглавил заупокойное богослужение в Богоявленском кафедральном соборе.

После богослужения в рамках акции «Свеча памяти» были зажжены главная свеча памяти, свечи памяти народов СССР, городов-героев и городов воинской славы России.

Под девизом «Я не участвовал в войне, но скорбь ее горит во мне» акция «Свеча памяти» проходит во всех городах-героях и городах воинской славы. В ней участвуют жители десятков городов, поселков и деревень по всей стране, в память о тех, кто когда-то встал на защиту Родины от фашистских захватчиков.

В этом году в акции также участвуют более 20 стран ближнего и дальнего зарубежья, в их числе Польша, Словакия, Венгрия и Сербия.

«Приходской советник»