Викариатство Новых территорий (новости)

В Былове и Варванине пройдут торжества по случаю дня памяти местночтимых новомучеников

17 февраля ― день памяти сщмч. Николая Поспелова, настоятеля храма в Былове, а также сщмч. Александра Минервина, настоятеля храма Рождества Христова в Варварине, расстрелянных на Бутовском полигоне вместе в один день.

В связи с этим в Никольском благочинии викариатства Новых территорий г. Москвы принято решение объединить торжества, связанные с памятью священномучеников.

В каждом из храмов богослужения памяти новомучеников начнутся в 8.00.

По окончании богослужений общины встретятся крестными ходами на месте закладки храма Смоленской иконы Божией Матери в Красной Пахре. После молитвословия священномученикам обе общины проследуют на полигон Бутово, где на мемориальном рве будет совершен молебен небесным покровителям этих двух храмов.

От храма в Былове будет заказан автобус для следования в Красную Пахру, затем в Бутово и обратно.

«Приходской советник»