Молодежное служение (новости), Центральное викариатство (новости)

В Центральном викариатстве в режиме онлайн обсудили вопросы воспитания детей духовенства

8 июля 2020 года, в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, День семьи, любви и верности, состоялась пастырская видеоконференция Центрального викариатства «Воспитание в православной вере детей духовенства в условиях мегаполиса: опыт, трудности, положительные примеры».

В мероприятии приняли участие первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий, члены Совета викариатства, духовенство.

С докладами выступили:

• настоятель храма бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке протоиерей Федор Бородин — «Как не потерять для Церкви детей священнослужителей»;
  • руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко) — «Попечение о детях духовенства в системе приходского просвещения»;
  • настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря протоиерей Александр Ильяшенко — «Принципы воспитания детей в православной семье».

В ходе конференции обсуждались различные вопросы, связанные с воспитанием в вере детей священнослужителей. Своим жизненным опытом поделились заслуженные многодетные пастыри, вырастившие не одно поколение детей и внуков.

Центральное викариатство