Монастыри (новости), Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

В день памяти Святейшего Патриарха Алексия II архиепископ Каширский Феогност совершил раннюю Литургию в Богоявленском соборе

5 декабря 2020 года, в двенадцатую годовщину со дня кончины Святейшего Патриарха Алексия II, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Каширский Феогност совершил раннюю Божественную литургию в Богоявленском Елоховском кафедральном соборе, в Благовещенском приделе которого похоронен приснопоминаемый Предстоятель Русской Православной Церкви.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря архимандрит Павел (Кривоногов), братия Троице-Сергиевой лавры и клирики приходов Москвы.

За богослужением молилась настоятельница Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря игумения Викторина (Перминова).

По окончании Литургии архиерей отслужил панихиду у места погребения Святейшего Патриарха Алексия II.

В завершение владыка Феогност обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству