Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

В день памяти святителя Филиппа Московского митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию в Успенском соборе Кремля

22 января 2020 года, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля, где покоятся мощи святителя Филиппа.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, благочинный Центрального округа протопресвитер Владимир Диваков, столичное духовенство.

По окончании Литургии митрополит Дионисий передал духовенству и мирянам Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и произнес проповедь.

Новоспасский монастырь

Фото: Серафим Мокряк