Монастыри (новости), Северное викариатство (новости), Северо-Западное викариатство (новости)

В Донском монастыре прошли торжества по случаю 40-летия наместника обители епископа Бронницкого Парамона

26 июня 2017 года в Донском ставропигиальном мужском монастыре Москвы состоялись торжества по случаю 40-летия наместника обители, управляющего Северным и Северо-Западным викариатствами епископа Бронницкого Парамона.

В день своего рождения владыка возглавил Божественную литургию в Большом соборе Донского монастыря в сослужении заместителя председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству архимандрита Стефана (Тараканова), клириков Северного и Северо-Западного викариатств и братии обители в священном сане.

Множество духовенства, гостей и близких людей собралось под сводами величественного собора, чтобы помолиться и поздравить Его Преосвященство с днем рождения. Несмотря на преклонный возраст на богослужении присутствовали родители епископа Парамона.

По окончании молебна у мощей святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, епископ Парамон подавал крест для целования всем присутствующим богомольцам.

С поздравительной речью к владыке обратились заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству архимандрит Стефан (Тараканов) и духовник Северного викариатства протоиерей Георгий Таранушенко. От духовенства Северо-Западного викариатства поздравил именинника протоиерей Георгий Крылов.

***

Патриаршее поздравление епископу Бронницкому Парамону с 40-летием со дня рождения

Синодальный отдел по монастырям и монашеству