Монастыри (новости)

В Донском монастыре возобновляется служение молебнов перед иконой Божией Матери «Всецарица»

В Большом соборе Донского ставропигиального монастыря по средам в 16.00 возобновляется служение молебнов с чтением акафиста перед иконой Божией Матери «Всецарица». Те, кто не может посещать храм или находятся далеко от обители, могут подать записку на молебен онлайн.

Чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Всецарица», пребывает на Святой Горе Афон в главном храме Ватопедского монастыря. Перед святыней особо возносят молитвы за тех, кто страдает онкологическими заболеваниями. Специально для Донской обители афонскими монахами был создан список с чудотворной иконы, в 2016 году он был освящен у своего первообраза и принесен в Большой собор монастыря. Помолиться у иконы можно ежедневно с 6.30 до 21.00.

Донской монастырь