Образование (новости), Центральное викариатство (новости)

В гимназии при Греко-латинском кабинете Ю.А. Шичалина прошли торжества по случаю 20-летия освящения домового храма

12 февраля 2020 года, в праздник Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в классической гимназии при Греко-латинском кабинете Ю.А. Шичалина прошли торжества по случаю 20-летия освящения домового храма в честь Трех святителей.

По гимназической традиции богослужения совершались на древнегреческом языке. В Божественной литургии приняли участие благочинный Сретенского округа протоиерей Олег Клемышев, директор Библиотеки Московской духовной академии игумен Дионисий (Шленов), духовник гимназии иеромонах Тихон (Зимин), преподаватель Закона Божия иерей Александр Овчинников и выпускник гимназии 2005 года священник Стахий Колотвин.

На праздничной трапезе игумен Дионисий огласил поздравление ректора Московской духовной академии епископа Звенигородского Питирима.

Классическая гимназия при Греко-латинском кабинете Ю.А. Шичалина — учебное заведение г. Москвы, в котором изучаются древние и новые языки, математические и естественнонаучные дисциплины, а также Закон Божий.

Пресс-служба МДА