Монастыри (новости), Центральное викариатство (новости)

В годовщину архиерейской хиротонии митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в Зачатьевском монастыре

5 октября 2018 года первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и благодарственный молебен в соборе Рождества Пресвятой Богородицы Зачатьевского ставропигиального женского монастыря. В этот день исполнилось 29 лет архиерейской хиротонии владыки Арсения.

Его Высокопреосвященству сослужили клирик обители иерей Георгий Чирук, клирик храма преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле диакон Василий Кризина.

За Литургией была возглашена заупокойная ектения о приснопамятном Святейшем Патриархе Алексии II.

В храме молилась настоятельница монастыря игумения Иулиания (Каледа) с сестрами обители.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря под управлением инокини Эмилии (Цвировой).

По окончании молебна митрополит Арсений приветствовал сослужащее духовенство, матушку игумению, сестер обители и мирян и пожелал всем помощи Божией.

Центральное викариатство