Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

В годовщину преставления протоиерея Александра Агейкина в Богоявленском кафедральном соборе совершена панихида

21 апреля 2021 года епископ Красногорский и Одинцовский Фома совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове.

По окончании Литургии была отслужена панихида по почившему в этот день год назад настоятелю Богоявленского собора протоиерею Александру Агейкину.

«Мы работали вместе с отцом Александром в течение совсем небольшого периода времени — около 8 месяцев. Очень открытый, всегда помогал, давал мне важные, нужные и ценные советы. Это был человек, который жил не ради себя, а на благо людей, на благо Церкви. Не искал своего, пытался и желал помочь каждому обращающемуся к нему. Добрый пастырь, добрый человек. Да упокоит Господь его душу», — сказал архиерей, обращаясь ко всем прихожанам, которые пришли помолиться о приснопоминаемом священнике.

Отпевание отца Александра 23 апреля 2020 года возглавил митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий.

Отец Александр был погребен за алтарем у восточной стены Богоявленского кафедрального собора, рядом с могилой почетного настоятеля собора протопресвитера Матфея Стаднюка.

Богоявленский кафедральный собор