Монастыри (новости), Социальное служение (новости)

В Москве пройдет акция «Поздравь бездомных с Пасхой!»

Социальный центр святителя Тихона при Донском ставропигиальном мужском монастыре и православное движение «Курский вокзал. Бездомные, дети» объявляют о начале совместной акции «Поздравь бездомных с Пасхой!»

В рамках акции будет проводиться сбор куличей и крашеных яиц для поздравления бездомных со Светлым Христовым Воскресением. На Светлой седмице куличи и яйца будут раздавать бездомным на «точках», где обычно проходит их кормление.

Сбор пасхальных яств будет проходить с 1 по 15 апреля 2018 года в следующих храмах:

• храм апостола Иакова Заведеева в Казенной Слободе (адрес и контактный телефон: Яковоапостольский пер., д. 6, стр. 1, ст. м. «Курская», +7 (968) 526-10-30 (Ольга Александровская));
  • Донской монастырь (адрес и контактный телефон: Донская пл., д. 1-3, ст. м. «Шаболовская», +7 (910) 470-30-63 (Ольга));
  • Данилов монастырь (адрес и контактный телефон: Даниловский вал, д. 22, ст. м. «Тульская», +7 (903) 251-71-00 (Олег Ольхов)).

Социальный центр свт. Тихона при Донском монастыре