Восточное викариатство (новости)

В Москву будет принесена чудотворная Локотская икона Божией Матери «Умиление»

14 марта 2020 года в 15.00 в храм священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Гольянове будет принесена чудотворная мироточивая Локотская икона Божией Матери «Умиление».

В дни пребывания святыни в храме в Гольянове доступ к ней будет открыт с 8.00 до 20.00.

Молебны с акафистом у чудотворного образа будут совершаться ежедневно в 10.00, 14.00 и в 18.30.

Икона будет пребывать в церкви до 21 апреля.

«Икона Божией Матери "Умиление" Локотская — единственная в мире двусторонняя мироточивая икона. Чудотворная икона явилась в одной благочестивой семье поселка Локоть Брянской области. Это бывшее имение великого князя Михаила Романова, брата царя Николая II. 2 ноября 1999 года икона замироточила», — рассказал настоятель храма сщмч. Ермогена иерей Алексий Довгополый.

По словам священнослужителя, милость Божией Матери через этот образ проявляется во множестве чудес.

«На обратной стороне иконы проявился Нерукотворный Образ Божией Матери, на котором еще просматривается изображение Спасителя на Туринской плащанице. Икона обильно мироточит с разным благоуханием, а также уже несколько раз кровоточила и слезоточила, — отметил о. Алексей. — По молитвам перед этим образом во множестве получают исцеление и благодатную помощь, находят без вести пропавших. С радостью приглашаем москвичей и гостей столицы на совместную молитву и поклонению этому чудотворному образу».

***

Контактная информация: +7 (925) 596-91-16; +7 (985) 462-55-55; ул. Уральская, напротив вл. 21 (ст. м. «Щелковская»). Проезд: метро «Щелковская», авт. 223, 257 (вторая остановка).

Храм сщмч. Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Гольянове