Монастыри (новости), Фотоальбомы

В Новоспасском монастыре почтили память великого князя Сергея Александровича

17 февраля 2023 года в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре почтили память великого князя Сергея Александровича Романова.

В храме Романа Сладкопевца — месте упокоения великого князя Сергея Александровича (+1905) и инокини Досифеи (+1810) была совершена Божественная литургия. После Литургии по невинно убиенному великому князю у его гробницы, расположенной в родовой усыпальнице Дома Романовых была совершена панихида. Богослужения возглавил заместитель управляющего делами Московской Патриархии, управляющий викариатством Новых территорий епископ Павлово-Посадский Силуан.

В этот же день в Новоспасской обители состоялись II Всероссийские Сергиевские чтения «Великий rнязь Сергий Александрович как организатор вооруженных сил Российской империи и командующий войсками Московского военного округа».

Центральное викариатство