Центральное викариатство (новости)

В праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных» архиепископ Одинцовский Фома совершил Литургию в храме святителя Николая в Хамовниках

20 марта 2023 года, в праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных», Литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Мирликийского в Хамовниках совершил руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным викариатством, настоятель прихода архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома. Главная святыня храма — чудотворная икона Божией Матери «Споручница грешных».

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, благочинный Центрального округа протопресвитер Владимир Диваков, клирики храма и столичное духовенство.

Проповедь произнес клирик храма иеромонах Никодим (Колесников).

По окончании Литургии состоялся крестный ход с чудотворным образом Царицы Небесной. Затем было совершено славление, по окончании которого владыка Фома обратился к верующим с архипастырским словом.

Всем прихожанам и многочисленным паломникам после Литургии была предложена постная трапеза.

Западное викариатство