Центральное викариатство (новости)

В праздник Крещения Господня митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в Храме Христа Спасителя

18 января 2018 года, в канун Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил великое повечерие и утреню, а 19 января ― Божественную литургию, чин великого освящения воды и славление в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Михаил Рязанцев, ключарь собора, Георгий Мартынов и Андрей Овчинников (вечер), клирики собора; иереи: Сергий Куксов, клирик собора, Александр Андреев, клирик храма Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище, Роман Томилов, клирик храма прп. Серафима Саровского в Кунцеве; протодиаконы: Николай Филатов и Дионисий Пряхин, клирики собора; диаконы: Иоанн Клинцов, клирик собора, Роман Легков, студент Сретенской духовной семинарии.

На запричастном проповедовал иерей Сергий Куксов.

Пели два соборных хора под управлением регентов Ильи Толкачева и Светланы Соколовской (вечер).

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка митрополит поздравил молящихся с праздником святого Богоявления и передал всем благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием помощи Божией и мира душевного на жизненном пути.

Центральное викариатство