Молодежное служение (новости), Молодежное служение (фото), Центральное викариатство (новости)

В праздник Сретения Господня православная молодежь столицы приняла участие в богослужении в Богоявленском соборе

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове возглавил руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным викариатством, настоятель собора епископ Павлово-Посадский Фома. В этот праздник традиционно отмечается День православной молодежи.

Его Преосвященству сослужили руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии протоиерей Кирилл Сладков, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, духовенство, ответственное за молодежное служение в викариатствах г. Москвы.

Богослужебные песнопения исполнили сводный молодежный хор Московской городской епархии под управлением Александра Демидова и хор Богоявленского кафедрального собора под управлением Александра Майорова.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Сретения Господня. Затем епископ Фома огласил Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи.

«Хочу поблагодарить священство, которое трудится на ниве просвещения наших молодых людей. Это апостольское служение, потому что вы сеете то самое семя Евангелия, семя любви и добра в умы и сердца нового поколения. Как правильно построить жизнь, чтобы совесть осталась чиста? С каким багажом и с какой совестью мы предстанем перед Господом, это зависит от нас с вами. И я благодарю молодых людей, которые сегодня принимали участие в богослужении. Радостно видеть ваши сияющие глаза, добрые улыбки. Они дают нам силы служить», — приветствовал молодежь архипастырь.

С приветственным словом к архиерею обратился протоиерей Кирилл Сладков. Священник поздравил владыку с праздником и рассказал о благотворительной акции «Марафон добра», которую Молодежный отдел проводил с января с.г.

Иерей Алексий Соловьев передал поздравления со Сретением Господним и Днем православной молодежи от председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима, а также поблагодарил молодых людей, которые приняли участие в богослужении.

Затем состоялась встреча архиерея с православной молодежью столицы. В рамках мероприятия прошел небольшой концерт.

По материалам сайтов Западного викариатства и Синодального отдела по делам молодежи

Московская городская епархия