Центральное викариатство (новости)

В праздник Воздвижения Креста Господня митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в Храме Христа Спасителя

26 сентября 2017 года, в канун двунадесятого праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил всенощное бдение, а 27 сентября ― Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь собора; архимандрит Антоний (Грибан), наместник Покровского мужского монастыря Сарненской епрахии (вечер); протоиереи: Василий Кузьмич, благочинный храмов Чикагской и Средне-Американской епархии РПЦЗ (утро), Андрей Овчинников; иереи: Иоанн Нефедов (вечер) и Сергий Куксов, клирики собора, Сергий Брегеда, клирик храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Вешняках; протодиаконы: Николай Филатов, Дионисий Пряхин; диаконы: Иоанн Клинцов, клирик собора, Александр Ильинский, клирик Марфо-Мариинской обители.

На запричастном проповедовал протоиерей Андрей Овчинников.

Пели два хора собора под управлением Ильи Толкачева.

По окончании богослужения было совершено поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

Высокопреосвященнейший владыка митрополит обратился к молящимся со словом назидания и передал благословение и поздравление с двунадесятым праздником от Святейшего Патриарха Кирилла.

Центральное викариатство