Образование (новости), Образование (фото)

В ПСТГУ вручили дипломы выпускникам

12 июля 2020 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в Московском епархиальном доме — главном здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета состоялось торжественное вручение дипломов. Выпускников напутствовал ректор учебного заведения протоиерей Владимир Воробьев.

В этом году дипломы магистров, бакалавров и специалистов получили 228 выпускников ПСТГУ, из них 62 — с отличием. Также дипломы были вручены 13 выпускникам Православного Свято-Тихоновского богословского института, из них 4 — с отличием. В 2020 году дипломы получили 6 аспирантов и 2 выпускника Хорового училища.

В соответствии с университетской традицией торжественный день начался с Божественной литургии, которую возглавил протоиерей Владимир Воробьев. Его Высокопреподобию сослужили преподаватели и сотрудники университета в священном сане. После богослужения протоиерей Владимир Воробьев обратился к верующим с проповедью.

Затем состоялась церемония вручения дипломов. Перед ее началом ректор напутствовал выпускников.

Пресс-служба ПСТГУ