Миссионерская деятельность (новости), Монастыри (новости), Центральное викариатство (новости)

В рамках Германовских чтений пройдет I Съезд миссионерских общин

22-24 декабря 2017 года на московском подворье Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря пройдут II Миссионерско-просветительские «Германовские чтения», посвященные памяти преподобного Германа Аляскинского.

В рамках мероприятия будут организованы лекции и беседы миссионеров, круглый стол о современной миссии, состоится I Съезд миссионерских общин.

К участию приглашены известные миссионеры, богословы и публицисты: протоиерей Олег Стеняев, протоиерей Христофор Хилл, иеромонах Афанасий (Дерюгин), Андрей Солодков, Афанасий Зоитакис.

В ходе чтений участники мероприятия обсудят следующие темы: аскетика миссионера; проблемы миссионерской полемики; история и современное состояние православной миссии; организация миссионерских программ на приходе; реабилитация лиц, приходящих в Церковь из других религий; миссионерское наследие преподобного Германа Аляскинского.

Центральным событием II Германовских чтений станет Съезд миссионерских общин, на котором соберутся руководители и представители миссионерских общин Москвы и регионов. На съезде ожидается рассмотрение важнейших организационных вопросов недавно созданной Ассоциации миссионерских общин, стратегии и плана ее работы на 2018 год.

I Съезд миссионерских общин пройдет 24 декабря с 13.30 до 16.00.

Программа II Германовских чтений опубликована на сайте московского подворья Валаамского монастыря.

Вход свободный. Адрес подворья: ул. 2-я Тверская-Ямская, д. 52.

По любым вопросам, связанным с проведением мероприятия, необходимо обращаться в оргкомитет: +7 (916) 397-24-41, mission-br@yandex.ru.

Официальная страница чтений в социальной сети «ВКонтакте»: www.vk.com/2german_cht.

Московское подворье Валаамского монастыря