Северное викариатство (новости), Социальное служение (новости)

В Северном викариатстве начала работу викариатская школа трезвости

Викариатская школа трезвости была организована по благословению епископа Бронницкого Парамона Координационным центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства совместно с Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости. Действует при храме Всех святых во Всехсвятском на Соколе с 2015 года. В 2016 году выпускниками школы стали около 20 человек.

В новом учебном году с участниками школы проведут свои занятия ведущие специалисты в области наркологии и групповой семейной психотерапии, обучающие модули представят признанные эксперты в области церковной реабилитации людей, пристрастившихся к употреблению алкоголя и наркотиков, а также методологи приходских семейных клубов трезвости.

Участники школы, заинтересованные в создании семейных клубов трезвости на приходах в Москве и других регионах, смогут получить теоретические и практические навыки, освоить принципы групповой реабилитационной работы с семьями страждущих, а также перенять опыт у действующих ведущих семейного клубного движения.

Желающие присоединиться к обучению в викариатской школе трезвости могут написать на эл. адрес Координационного центра: kcentersv@gmail.com или позвонить по тел. 8 (926) 357-70-24 (Магай Андрей Игоревич).

Пресс-служба Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства