Викариатство Новых территорий (новости), Молодежное служение (новости), Молодежное служение (фото)

В храме Преображения Господня в Коммунарке прошел IX Открытый фестиваль приходских хоров Ильинского благочиния

22 мая 2022 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в храме Преображения Господня в Коммунарке прошел IX открытый фестиваль приходских хоров Ильинского благочиния.

В состав жюри фестиваля вошли: благочинный Ильинского округа протоиерей Дмитрий Кувырталов, ответственный за молодежную работу в Ильинском благочинии, настоятель храма Покрова Божией Матери на Десне протоиерей Михаил Зайцев, настоятель храма Преображения Господня в Коммунарке иерей Иоанн Цьока и заслуженный регент храма Покрова Божией Матери на Десне И.А. Набатова.

В фестивале приняли участие пять церковных коллективов: хор храма Архангела Михаила в Летове; хор Десеновской православной школы при храме Покрова Божией Матери на Десне; хор храма Преображения Господня в Коммунарке; хор храма Новомученников и исповедников земли Русской в Коммунарке; хор храма Архангела Михаила в Станиславле.

В каждой номинации были определены лучшие исполнители: в номинации «Тропарь воскресный» — хор храма Архангела Михаила в Летове, исполнивший на грузинском языке тропарь Пасхи; в номинации «Авторский тропарь» — хор Десеновской православной школы, исполнивший тропарь святителю Николаю; в номинации «Произвольное песнопение» — хор храма Архангела Михаила в Станиславле. Хозяева фестиваля — хор храма Преображения в Коммунарке, показали достойное исполнение авторского произведения в номинации «Духовный стих».

Церемонию награждения провел протоиерей Дмитрий Кувырталов. После награждения участников и подведения итогов, настоятель храма Преображения Господня иерей Иоанн Цьока пригласил всех на дружеское чаепитие.

Храм Преображения Господня в Коммунарке