Северное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

В храме при Российском экономическом университете им. Плеханова совершена первая Литургия

26 марта 2017 года в домовом храме преподобного Сергия Радонежского при Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова (ул. Смольная, д. 36) состоялась первая Божественная литургия.

По благословению управляющего Северным викариатством епископа Бронницкого Парамона богослужение возглавил благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов.

Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине, ответственный за служение в храме преподобного Сергия Радонежского иерей Александр Акулин, а также приглашенное духовенство.

На первую Литургию пришло более ста человек.

По окончании богослужения протоиерей Сергий Куликов обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению. Священник также рассказал об истории создания домового храма и некоторых трудностях, с которыми пришлось столкнуться в ходе строительства.

В свою очередь иерей Александр Акулин поблагодарил благочинного за внимание к приходу и поддержку.

С апреля 2017 года богослужения в домовом храме будут совершаться регулярно по воскресным и праздничным дням.

Северное викариатство