Миссионерская деятельность (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

В храме прп. Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве совершен чин присоединения к Православной Церкви

30 сентября 2018 года, в день святых мучениц Веры, Надежды Любови и материи их Софии, в храме преподобного Иосифа Волоцкого прихода храма Преображения Господня в Старом Беляеве был совершен чин присоединения к Православной Церкви лиц, ранее от нее отпавших.

Общение с Православной Церковью восстановили шесть человек. Оставив прежние еретические заблуждения, они прошли курс реабилитации в Миссионерском центре преподобного Иосифа Волоцкого под руководством миссионера храма А.И. Солодкова. Новообращенные Православные христиане были восстановлены в церковном общении через отречение от прежних еретических заблуждений, покаяние и миропомазание.

Чин присоединения был совершен председателем епархиальной Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, протоиереем Романом Марковым. После совершения чина присоединения отец Роман поздравил присоединенных православных христиан с возвращением в лоно Матери Церкви и подарил им книги Нового Завета в память об этом событии.

Комиссия по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия