Миссионерская деятельность (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

В храме прп. Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве совершен чин присоединения к Православной Церкви

10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), в храме преподобного Иосифа Волоцкого прихода храма Преображения Господня в Старом Беляеве был совершен чин присоединения к Православной Церкви лиц, ранее от нее отпавших.

Общение с Православной Церковью восстановили 11 человек. Раскаявшись в своем отпадении от Матери Церкви и уклонении в различные лжеучения, они в течение нескольких месяцев прошли курс духовной реабилитации в Миссионерском центре преподобного Иосифа Волоцкого.

Чин присоединения совершил председатель епархиальной Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, настоятель храма Преображения Господня протоиерей Роман Марков. Священнику помогал член Комиссии миссионер А.И. Солодков.

После совершения чина присоединения отец Роман напутствовал верующих и подарил им книги Нового Завета.

Комиссия по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия