Северо-Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

В храме святителя Филарета Московского в Зеленограде молитвенно отметили престольный праздник

2 декабря 2022 года, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме святителя Филарета Московского при строящемся храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» — Патриаршем подворье в Зеленограде.

Его Преосвященству сослужили благочинный Зеленоградского округа протоиерей Константин Михайлов, благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов, благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин, настоятель храма святителя Филарета Московского в Зеленограде иерей Александр Безруков, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Зеленограде иерей Андрей Коновалов, клирики храма и приглашенное духовенство.

На богослужении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Дионисий Стефанов.

По окончании богослужения было совершено славление перед храмовой иконой святителя Филарета, митрополита Московского.

От имени прихода епископа Парамона приветствовал иерей Александр Безруков. Духовенство и прихожане тепло поздравили владыку с отмечаемой им в этот день годовщиной архиерейской хиротонии.

Епископ Парамон поблагодарил духовенство и мирян за теплые слова и передал им Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла. Поздравив верующих с престольным праздником, владыка обратился к ним с архипастырским словом.

Также в этот день епископ Парамон вручил З.А. Зверевой медаль ордена Русской Православной Церкви преподобной Евфросинии, великой княгини Московской. Данной награды она была удостоена во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 80-летием со дня рождения.

Северо-Западное викариатство