Архив (новости), Западное викариатство (новости)

В храме во имя Георгия Победоносца на Поклонной горе был совершен молебен по случаю отъезда российских олимпийцев в Афины

5 августа 2004 года в храме во имя святого великомученика и Победоносца Георгия на Поклонной Горе состоялся молебен по случаю отъезда российских спортсменов на Игры XXVIII Олимпиады в Афинах.

Пожелав нашим олимпийцам благословенных побед, настоятель храма протоиерей Сергий Суздальцев огласил специальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Всем членам олимпийской делегации протоиерей Сергий вручил нательные крестики и малые походные иконки Георгия Победоносца.

В храм на Поклонной горе была принесена икона великомученика и Победоносца Георгия, которая с 1996 года путешествует вместе с российскими олимпийцами: восемь лет назад образ сопровождал их в Атланту, а в 2000 году — в Сидней. Теперь, по сложившейся традиции, олимпийцы возьмут ее с собой в Афины.